БАЛЕТ |
||
1981 год - |
Чайковский. «Лебединое озеро». |
|
|
|
(Большой театр СССР на сцене Кремлёвского дворца
съездов, Москва) |
1982 год - |
Половинкин. «Негритёнок и обезьяна». |
|
|
|
(Детский музыкальный театр, Москва) |
1984 год - |
Сац, Раухвергер.
«Синяя птица». |
|
|
|
(Детский музыкальный театр, Москва) |
1.5.1986 - |
«Проделки Терпсихоры» на музыку И.Штрауса. |
|
|
|
(Московский театр классического балета Касаткиной
и Василёва на сцене Большого театра СССР, Москва) |
1987 год - |
Адан. «Жизель». |
|
|
|
(Большой театр СССР, Москва) |
11.6.1988 - |
«Тысяча тактов балета» на музыку разных авторов. |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
1991 год - |
Адан. «Жизель». |
|
|
|
(Театр «Кремлёвский балет», Москва) |
8.3.1992 - |
Хачатурян. «Гаянэ». |
|
|
|
(Театр «Кремлёвский балет», Москва) |
24.11.1995 - |
Хренников. «Наполеон Бонапарт». |
|
|
|
(Театр «Кремлёвский балет», Москва) |
25.11.1995 - |
Чайковский. «Щелкунчик». |
|
|
|
(Театр «Кремлёвский балет», Москва) |
4.11.1996
- - - - |
«Дефиле» на музыку из оперы Берлиоза «Троянцы». Лало. Сюита из балета «Намуна». Гулд. «Легенда осенней реки». «Рапсодия» на музыку Рахманинова. |
|
|
|
(Национальная академия музыки и танца - театр
«Гранд-опера», Париж) |
1.5.1997 - |
Минкус. «Баядерка». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
9.10.1997 - |
«Чайковский» на музыку Чайковского. |
|
|
|
(Санкт-Петербургский театр балета Эйфмана на сцене Большого театра России, Москва) |
24.10.1997
- - |
Беседина. «Суламифь». «Призрачный бал» на музыку Шопена. |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
4.1.1998 - |
Прокофьев. «Ромео и Джульетта». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
27.2.1998 - |
«Паганини» на музыку Рахманинова. |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
10.5.1998 - |
Минкус. «Дон Кихот». |
|
|
|
(Театр «Кремлёвский балет», Москва) |
5.7.1998 - |
Чайковский. «Лебединое озеро». |
|
|
|
(Театр «Кремлёвский балет», Москва) |
4.8.1998 - |
«Шопениана» на музыку
Шопена. |
|
|
|
(Мариинский театр,
Санкт-Петербург) |
11.1.1999 - |
Адан, Делиб. «Корсар». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
24.4.1999 - |
Прокофьев. «Ромео и Джульетта». |
|
|
|
(Театр «Кремлёвский балет», Москва) |
2.5.1999 - |
Чайковский. «Спящая красавица». |
|
|
|
(Мариинский театр,
Санкт-Петербург) |
15.7.1999 - |
Пуни. «Эсмеральда». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
5.9.1999 - |
Щедрин. «Конёк-горбунок». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
15.9.1999
- - |
Жуков. «Бессонница». «Балда» на музыку Шостаковича. |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
26.9.1999 - |
Чайковский. «Лебединое озеро». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
5.10.1999
- - - |
У Цзуцян, Ду Минсинь. «Красный женский
батальон». «Перед свадебной палатой» на традиционную
китайскую музыку. Сянь Синхай.
«Жёлтая река». |
|
|
|
(Центральная балетная труппа Китая на сцене
Государственного Кремлёвского дворца, Москва) |
6.10.1999 - |
Адан. «Жизель». |
|
|
|
(Шведская труппа «Куллберг-балет
Рикстеатр» на сцене Большого театра России, Москва) |
7.11.1999 - |
Адан. «Жизель». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
9.2.2000 - |
Хренников. «Капитанская дочка». |
|
|
|
(Детский музыкальный театр им. Сац,
Москва) |
11.10.2000 - |
Петров. «Сотворение мира». |
|
|
|
(Московский театр классического балета Касаткиной
и Василёва на сцене Музыкального театра им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
27.10.2000 - |
Глазунов. «Раймонда». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
6.12.2000 - |
Казенин. «Песня
про купца Калашникова». |
|
|
|
(Омский музыкальный театр на сцене Музыкального
театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва) |
15.2.2001 - |
Гаврилин. «Анюта». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
7.7.2001 - |
«Дон Жуан и Мольер» на музыку Моцарта и Берлиоза. |
|
|
|
(Санкт-Петербургский театр балета Эйфмана на сцене Большого театра России, Москва) |
29.1.2002 - |
Герольд. «Тщетная предосторожность». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
12.2.2002 - |
Пуни. «Дочь фараона». |
|
|
|
(Большой театр России на сцене Государственного
Кремлёвского дворца, Москва) |
18.2.2002 - |
Чайковский. «Щелкунчик». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
25.4.2002 - |
Левеншелль. «Сильфида». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
11.5.2002 - |
Павловский. «Белоснежка и семь гномов». |
|
|
|
(Большой театр оперы и балета Белоруссии, Минск) |
23.6.2002 - |
Меликов. «Легенда о любви». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
12.11.2002 - |
Минкус. «Дон Кихот». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
7.3.2003
- |
Броннер. «Укрощение строптивой». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
10.3.2003
- |
Верди – Корчагин. «Дама с камелиями». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко,
Москва) |
11.3.2003
- |
Амиров. «Тысяча и одна ночь». |
|
|
|
(Азербайджанский театр оперы и балета на сцене
Большого театра России, Москва) |
27.4.2003 - |
Шостакович. «Светлый ручей». |
|
|
|
(Большой театр России на сцене филиала, Москва) |
17.6.2003 - |
Хачатурян. «Спартак». |
|
|
|
(Московский театр классического балета Касаткиной
и Василёва на сцене Музыкального театра им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
9.1.2004 - |
Гаврилин. «Анюта». |
|
|
|
(Большой театр России на сцене филиала, Москва) |
15.1.2004 - |
Левеншелль. «Сильфида». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
22.1.2004 - |
Минкус. «Дон Кихот». |
|
|
|
(Большой театр России, Москва) |
8.3.2005 - |
Шостакович. «Болт». |
|
|
|
(Большой театр России на сцене филиала, Москва) |
13.1.2006 - |
Чайковский. «Спящая красавица». |
|
|
|
(Большой театр России на сцене Государственного
Кремлёвского дворца, Москва) |
24.10.2010 - |
Чайковский. «Спящая красавица». |
|
|
|
(Большой театр России на сцене Государственного
Кремлёвского дворца, Москва) |
19.1.2011 - |
Левеншелль. «Сильфида». |
|
|
|
(Национальная опера Эстонии на сцене Латвийской
национальной оперы, Рига) |
31.12.2011 - |
Чайковский. «Щелкунчик». |
|
|
|
(Детский музыкальный театр им. Сац,
Москва) |
ОПЕРЕТТА |
||
1987 год - |
Кальман. «Королева чардаша». |
|
|
|
(Театр оперетты, Москва) |
8.10.1991 - |
И.Штраус. «Летучая мышь». |
|
|
|
(Театр оперетты, Москва) |
20.12.1996 - |
Кальман. «Королева чардаша». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
22.8.1997 - |
Легар. «Граф Люксембург». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
16.8.1998 - |
Легар. «Весёлая вдова». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
20.8.1998 - |
Кальман. «Принцесса цирка». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
26.12.1998 - |
Дунаевский. «Женихи». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
9.9.1999 - |
Стрельников. «Холопка». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
1.3.2000 - |
Кальман. «Баядера». |
|
|
|
(Ставропольский краевой театр оперетты, Пятигорск) |
10.3.2000 - |
И.Штраус. «Венские встречи». |
|
|
|
(Ставропольский краевой театр оперетты на сцене
Городского дворца культуры, Железноводск) |
26.5.2000 - |
Кальман. «Марица». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
30.11.2000 - |
Оффенбах. «Синяя Борода». |
|
|
|
(Народная опера, Вена) |
3.3.2001 - |
И.Штраус. «Летучая мышь». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
15.5.2002 - |
И.Штраус. «Летучая мышь». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
8.12.2002 - |
Кальман. «Фиалка Монмартра». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
9.2.2003 - |
Кремер. «Катрин». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
11.2.2006 - |
Оффенбах. «Орфей в аду». |
|
|
|
(Ростовский музыкальный театр на сцене филиала
Большого театра России, Москва) |
21.2.2006 - |
Шостакович. «Москва, Черёмушки». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
25.12.2007 - |
И.Штраус. «Летучая мышь». |
|
|
|
(Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва) |
24.10.2008 - |
Кальман. «Мистер Икс». |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
29.4.2009 - |
И.Штраус. «Летучая мышь». |
|
|
|
(Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва) |
16.1.2011 - |
Оффенбах. «Званый ужин с итальянцами». |
|
|
|
(Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва) |
26.2.2011 - |
И.Штраус. «Летучая мышь». |
|
|
|
(Большой театр России на сцене филиала, Москва) |
3.11.2012 - |
И.Штраус. «Летучая мышь». |
|
|
|
(Канадская оперная компания, Торонто) |
21.2.2013 - |
Легар. «Весёлая вдова». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
МЮЗИКЛ, РОК-ОПЕРА и прочее |
||
27.5.1990 - |
Уэббер. «Иисус Христос - суперзвезда»;
рок-опера. |
|
|
|
(Ленинградский театр «Рок-опера» на сцене
Центрального концертного зала «Россия», Москва) |
5.2.1997 - |
Гладков. «На бойком месте»; мюзикл. |
|
|
|
(Театр Российской армии, Москва) |
19.3.1999 - |
Колкер. «Свадьба Кречинского»;
мюзикл. |
|
|
|
(Малый театр России на сцене филиала, Москва) |
15.4.1999 - |
Рыбников. «"Юнона" и "Авось"»; рок-опера. |
|
|
|
(Театр «Ленком», Москва) |
23.2.2000 - |
Бернстайн. «Вестсайдская
история»; мюзикл. |
|
|
|
(Театр «Сфера», Москва) |
15.4.2000 - |
Вайль. «Трёхгрошовая
опера». |
|
|
|
(Театр сатиры, Москва) |
23.6.2000 - |
Макдермот. «Волосы»; мюзикл. |
|
|
|
(Московский театр музыки и драмы Намина на сцене
Зелёного театра ЦПКиО им. Горького, Москва) |
1.6.2001 - |
Стоклоса. «Метро»; мюзикл. |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
14.3.2003 - |
«Риголетто. Сеанс оперы»
на музыку Верди. |
|
|
|
(Детский музыкальный театр «Экспромт», Москва) |
28.1.2004 - |
«Гершвин-гала» на музыку
Гершвина; оперно-джазовое шоу. |
|
|
|
(Театр «Геликон-опера», Москва) |
11.9.2004 - |
Гаджибеков. «Аршин мал алан»; музыкальная комедия. |
|
|
|
(Антреприза Макарского
на сцене Центрального дворца культуры железнодорожников, Москва) |
3.9.2005 - |
Лоу. «Моя прекрасная леди»;
мюзикл. |
|
|
|
(Театр «Московская оперетта», Москва) |
31.1.2006 - |
Уэббер. «Кошки»; мюзикл. |
|
|
|
(Антрепризный проект на
сцене Дворца молодёжи, Москва) |
22.1.2008 - |
Пьяццолла. «Мария из
Буэнос-Айреса»; танго-оперита. |
|
|
|
(Антрепризный проект на
сцене театра «Новая опера», Москва) |
26.5.2009
- |
«Неаполь, любовь моя!»; музыкальный спектакль-шоу
на музыку разных авторов. |
|
|
|
(Неаполитанский театр «Сан-Карло» на сцене
Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва) |
6.3.2010 - |
«Сказка о царе Салтане»;
музыкальный спектакль на музыку одноименной оперы и других произведений
Римского-Корсакова. |
|
|
|
(Музыкальный театр «На Басманной»
на сцене Центрального дома культуры железнодорожников, Москва) |
9.10.2010 - |
Кулыгин. «Грибной переполох»;
мюзикл. |
|
|
|
(Музыкальный театр п/р Чихачева на сцене
Театрального зала Международного дома музыки, Москва) |
14.10.2011 - |
Бодров. «Х. М. Смешанная
техника»; перформанс, названный
«оперой». |
|
|
|
(Музыкальный театр им. Станиславского и
Немировича-Данченко, Москва) |
25.4.2012 - |
Бок. «Скрипач на крыше»; мюзикл. |
|
|
|
(Свердловский театр музыкальной комедии,
Екатеринбург) |
11.3.2013 - |
«Агриппина»;
музыкально-драматический спектакль по одноимённой опере Генделя. |
|
|
|
(Театр оперы и балета Северной Осетии на сцене
Российского Молодёжного театра, Москва) |
СЦЕНИЧЕСКАЯ КАНТАТА / ОРАТОРИЯ |
||
4.2.1998 - |
Орф. «Кармина Бурана». |
|
|
|
(Московский театр наций на сцене Большого зала
Консерватории им. Чайковского, Москва) |
22.11.2005 - |
Оннегер. «Жанна д’Арк на костре». |
|
|
|
(Антрепризный проект на
сцене Большого зала им. Светланова Международного
дома музыки, Москва) |
ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР |
||
6.3.2003 - |
Николаев. «Золото нартов». |
|
|
|
(Северо-Осетинский театр «Арвайден»
на сцене филиала Большого театра России, Москва) |
26.4.2011 - |
Дмитрий Ростовский. «Ростовское действо». |
|
|
|
(Камерный музыкальный
театра им. Покровского, Москва) |